Новости ПФО

Единовременную матпомощь выплатят малоимущим семьям с детьми в Пермском крае в связи с пандемией коронавируса

Пермь. 8 апреля. НТА-Приволжье – Единовременную матпомощь выплатят малоимущим семьям с детьми в Пермском крае в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, В Прикамье малоимущие семьи с детьми от полутора до трех лет получат материальную помощь в связи с пандемией коронавируса.

Соответствующее заявление 8 апреля сделал врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. Согласно информации, на помощь могут рассчитывать около 15 тыс. семей региона.

"Непросто приходится семьям с детьми. В особенности, если один или оба родителя не могут сейчас зарабатывать, как раньше. Своими последними решениями президент значительно поддержал благополучие семей. Но у нас в крае около 15 тыс. малоимущих семей с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет, кто не попадает ни под федеральные, ни под региональные меры поддержки – так как дети родились до введения выплат", - пояснил решение глава региона, добавив, что таким семьям будет выплачено по10,7 тыс. рублей. Именно эта сумма является прожиточным минимумом для ребенка.

Как пояснили в правительстве, деньги получат семьи, у которых доход ниже 10,5 тыс. на каждого члена семьи. Для оказания поддержки в бюджете Прикамья предусмотрят 163 млн рублей.

Ранее сообщалось о том, что грибы и огурцы стали раздавать малообеспеченным жителям Пензы в связи с пандемией коронавируса. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля