Новости ПФО

Медики Прикамья получат дополнительные региональные выплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами

Пермь. 8 апреля. НТА-Приволжье – Медики Прикамья получат дополнительные региональные выплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в Прикамье медперсонал получит дополнительные выплаты за работу в период пандемии коронавируса.

Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. Так, медработникам за счет средств резервного фонда регионального правительства предусмотрены единовременные выплаты.

В частности, медики, в случае заражения коронавирусной инфекцией при оказании медпомощи больным получат выплату в размере 50 должностных окладов.

Помимо этого, врачи, средний и младший медперсонал при оказании первичной медико-санитарной, скорой медицинской помощи, а также специализированной медпомощи в стационарных условиях непосредственно гражданам с подтвержденным диагнозом коронавирус, либо с подозрением на него получат из краевого бюджета стимулирующие выплаты.

Их размер, согласно информации, установлен федеральным правительством в зависимости от занимаемой должности в размере от 20 до 100% среднемесячного дохода от трудовой деятельности за девять месяцев минувшего года по Пермскому краю. По данным Федеральной службы госстатистики, в регионе он составил 31,8 тыс рублей.

Кроме того, из краевого бюджета предусмотрен аналогичный размер выплат, и расширен перечень персонала, который может их получить. Предполагается, что на названные цели из краевого бюджета будет направлено около 300 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта