Новости ПФО

В Жамбылской области вводится режим карантина

Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — В Жамбылской области вводится режим карантина.

Уже с 10 апреля в Жамбылской области будет начать действовать карантин, о чем сообщают местные новости. На сегодняшний день, в области ставится 27 блок постов, которые уже в скором времени смогут начать работу. С 9 апреля в области будет вводиться карантин, уже с 12 ночи на территорию области буде запрещено въезд и выезд транспортных средств. Это делается для того, чтобы предотвратить массовое заражение коронавирусом.

Если говорить про общественный транспорт в городе, то он будет ходить согласно установленному, специальному графику, который местные жители смогут изучить в интернете. При этом стоит отметить такой немаловажный факт, что в общественном транспорте будет разрешено ездить только людям, одевшим маски. В городе будут работать и такси, но только те, которые работают на официальные компании. Причем в каждой из машин должны будут соблюдены нормы санитарии.

Стоит отметить, что в прежнем режиме, без изменений будут работать такие места, как: обменные пункты, банки, финансовые институты, автомобильные заправки. Пассажиры, водители и пешеходы будут иметь возможность передвигаться по области лишь при условии, что им потребовались продукты питания или медикаменты. Также разрешено выходить на улицу для выгула домашних животных, однако не больше 30 минут.

Допускается выход из дома при наличии чрезвычайного случая, готовый может угрожать здоровью или жизни человека. Запрещено передвигаться по улицам группами более трех человек, только при условии, что они не являются членами семьи. Торговые объекты перестанут работать, за исключением аптек, также будут работать продуктовые магазины, магазины с кормом для сельскохозяйственных животных, а также запчастями к сельскохозяйственной технике.

Объекты общественного питания также будут закрыты, при этом жители города могут воспользоваться услугами доставки продуктов. Отдельно стоит отметить наличие запрета на посещение людных мест, среди которых спортивные и детские площадки, скверы, парки. Власти города надеяться на то, что введение такого карантина позволит свести к минимуму случаи заражения коронавирусом. Если вы хотите обезопасить себя и своих близких от такого заражения, рекомендуется придерживаться правил. Пока что рано говорить о том, когда будет снят карантин, все будет напрямую зависеть от ситуации в городе и области, а также количества больных.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля