Новости ПФО

Выгодные инвестиции в 2020 году

Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Выгодные инвестиции в 2020 году.

Пожалуй, лучшее, что можно сделать для увеличения дохода – это начать инвестировать. Вложения разного типа со временем начинают приносить деньги на регулярной основе. Таким образом, сумма дохода увеличивается без активных действий с вашей стороны. Есть несколько вариантов, куда выгодно вложить деньги в России. Разобраться в механизме их работы под силу даже новичку.

Банковские вклады

Один из распространенных вариантов инвестирования – открытие депозита в банке. Такой вклад не относится к числу вложений с повышенным риском. Если открыть депозит в банке с хорошей репутацией, практически гарантированно получите доход. Помимо банковских организаций, в число популярных учреждений входят МФО, о которых можно подробнее узнать на Займер.

Однако важно понимать, что такие вклады – это, скорее, метод сохранения средств, чем их увеличения. Ставки по депозитам небольшие, часто не превышают 5%. При установке процентной ставки банк ориентируется на условия Центрального Банка. Популярностью среди вкладчиков пользуется Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ и другие финансовые организации с государственной поддержкой. Еще одним преимуществом депозитов является страховка: даже в случае, если банк закроется, вкладчик получит фиксированную сумму в качестве компенсации.

Драгоценные металлы

Тому, кто хочет быть уверенным, что у него на руках есть сумма денег, на которую не влияет инфляция и другие внешние факторы, стоит задуматься насчет покупки драгоценных металлов. Уже долгие годы они удерживают и даже увеличивают стоимость. Антикварные украшения стоят очень много. Если купите драгоценные металлы сейчас, то обеспечите детей и даже внуков.

Однако рассчитывать на пассивный доход от таких инвестиций не приходится. Драгоценные металлы – это способ «зафиксировать» определенную сумму и получить ее через время.

Покупка ценных бумаг

Выгодные инвестиции в 2020 году – покупка ценных бумаг. Есть два их типа:

  • облигации – по факту, представляют из себя долговую расписку, которая свидетельствует, что вы заняли деньги юридическому лицу;
  • акции – доля человека в компании (есть пакеты бумаг с правом участвовать в управлении организацией и без подобного права).

Считается, что первый вариант более стабилен и может обеспечить регулярный доход. Если хотите ограничить риски, вкладывайте в облигации государственных компаний. При этом возможный доход от такого типа ценных бумаг меньше, чем от акций. Чем выше возможный доход, тем, как правило, выше риски.

Недвижимость

Рынок недвижимости в России стабильно развивается. Это касается как крупных городов, так и регионов. Недостатком этого варианта инвестирования является то, что для приобретения недвижимости требуется крупная сумма.

Жилье покупают с разными целями. Можно приобрести квартиру и сдать в аренду или же перепродать по выгодной цене. Например, при покупке жилья в новостройке на стадии строительства можете сэкономить крупную сумму, а в дальнейшем продать квартиру в несколько раз дороже. Также к виду инвестирования в недвижимость относится покупка участка земли, на котором будет проходить строительство, с перспективой дальнейшей продажи построенного дома. Такое вложение перспективное, но долгосрочное.

Инвестиции в бизнес и стартапы

Для такого вида вложения средств нужно минимально разбираться в бизнес-процессах и понимать, какие стартапы являются потенциально выгодными. Если у вас есть нужная сумма (как правило, минимально потребуется от 500 000 рублей), вы можете «поделиться» ей с предпринимателями и получить доход.

В России есть много, как начинающих, так и стабильных компаний, которые нуждаются во вложениях. Предварительно следует изучить рынок и понять, какие из направлений перспективные. При подобных вложениях может потребоваться подождать до того момента, когда доход организации стабилизируется и вы получите прибыль.

Форекс

Биржевая торговля привлекает многих. Это неудивительно: при грамотном подходе можно заработать крупную сумму. Здесь можно инвестировать в ПАММ-счета, покупать паи компаний (в том числе – иностранных) и даже криптовалюту, которая продолжает стремительно развиваться.

Любой из методов инвестирования может приносит стабильный доход, если правильно подойти к процессу вложения. Посетите тематические ресурсы, чтобы узнать, куда можно вложить средства.

*На правах рекламы.
**Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля