Новости ПФО

"Тихая зона" на Московской набережной Чебоксар будет благоустроена ко Дню Республики", - Алексей Ладыков

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 10 апреля. НТА-Приволжье – "Тихая зона" на Московской набережной Чебоксар будет благоустроена ко Дню Республики", - Алексей Ладыков.

"Работы по благоустройству прибрежного участка в Чебоксарах начались еще в прошлом году. К 20 июня пространство должны облагородить в полной мере", - такую задачу поставил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков перед руководителями структурных подразделений мэрии.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на совещании под руководством Алексея Ладыкова обсудили концепцию насыщения комфортом этой территории.

Зоны для беседок будут оформлены  растениями, появится площадка для детей, в каждой беседке - мангалы. На всей территории высадят зеленые насаждения.

Беседки будут сдаваться в аренду, для их обслуживания в "тихой зоне" установят сервисный блок. Алексей Ладыков поручил проработать вопрос установки камер видеонаблюдения и подключения их к системе "Безопасный город". 

Дополнительно на совещании обсудили вопрос открытия пунктов проката электросамокатов.

Предварительно планируется разместить 3 мобильных точки по всей длине набережной.

Подрядчики скоро приступят к работам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля