Новости ПФО

Как выбрать кровать для ребенка?

Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Как выбрать кровать для ребенка?

Выбор мебели для ребёнка - это еще более ответственное занятие, чем выбор мебели для взрослых. Особенно это касается детской кровати. Если она будет неудобной или неподходящей, ребёнок не сможет хорошо высыпаться.

Детская кровать должна быть безопасной и достаточно прочной, ведь многие дети не только спят на своих кроватях, но и прыгают на них, ползают, кувыркаются. Перед покупкой кровати внимательно осмотрите её. Все детали должны быть хорошо обработанными, не иметь острых углов и зазоров. В противном случае ребенок может пораниться. Боковые ограждения и перила кровати должны быть изготовлены из массива дерева. Этот материал экологичный и безопасный в использовании. При этом дерево должно быть хорошо обработанным и гладким на ощупь.

В более дешевых моделях кроватей вместо дерева может использоваться МДФ или ДВП. Такие материалы допускаются к использованию. Но уровень безопасности у них должен быть достаточно высоким. Многим детям важен внешний вид их кровати. Если у вас мальчик, ему понравится кровать машина. В такой кроватке ребёнок с удовольствием будет засыпать. У вас не возникнет проблем с тем, чтобы уложить ребёнка ночью спать. Если у вас девочка, выберите для неё кровать принцессы. Такая мебель обязательно понравится юной леди.

Многие кровати имеют ящики, которые предназначены для постельного белья и других вещей. Механизм их может быть выдвижной, выкатной, шариковый. Он не имеет большого значения. Важно, чтобы механизм был правильно установлен и обеспечивал свободный ход ящика. Ящик должен быть достаточно вместительным.

Многие считают, что детская кроватка должна быть достаточно тяжёлой. Ведь чем тяжелее она будет, тем устойчивее. Однако на стойкость могут влиять и другие факторы: высота и ширина. Узкие и высокие кроватки опрокинут легче, чем низкие и широкие. Так что учитывайте этот момент при покупке кровати для ребенка.

Обращайте внимание на производителя, который изготавливает мебель. Не стесняйтесь потребовать у продавца в сертификат соответствия. Детская мебель подлежит обязательной сертификации. Сертификат должен иметь срок, в течение которого он должен быть действительным. Вместе с сертификатом продавец должен предоставить и протокол испытаний кроватки. В нём должна быть отображена информация о том, что все материалы, используемые при производстве кроватки, является безопасными к использованию.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля