Новости ПФО

Работы по нанесению дорожной разметки стартовали в Чебоксарах

Работы по нанесению дорожной разметки стартовали в ЧебоксарахЧебоксары. 17 апреля. НТА-Приволжье — Работы по нанесению дорожной разметки стартовали в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в городе приступили к нанесению дорожной разметки.

Так, согласно информации, за три благоприятных по погодным условиям дня бригады АО "Дирекция гаражных хозяйств" обновили краской осевую разметку на улице Карла Маркса, Марпосадском шоссе, в микрорайоне "Солнечный", на дамбе (дорога к храму) и пр.Ивана Яковлева. Холодным пластиком обновлены пешеходные переходы на ул. К.Маркса, Ивана Яковлева.

Отмечается, что дорожная разметка наносится согласно требованиям ГОСТа Р 51256-2011
современными материалами – дорожной краской, холодным пластиком и термопластиком. Для улучшения видимости дорожной разметки пешеходные переходы размечаются сочетанием белого и желтого цветов.

МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" разработан план-график разметочных работ. В апреле-мае т.г. разметочные работы должны быть выполнены по пр.Ленина, ул. К.Маркса, Президентскому бульвару, ул. Калинина, ул. Сергия Радонежского, ул. Текстильщиков, З.Яковлеваой, И.Франко, Дзержинского, Ленинградская, Ярославская, Гагаина, Ашмарина, ул. 500-летия г.Чебоксары.

По предварительным подсчетам, чтобы обновить разметку во всем городе, потребуется около месяца. Глава администрации Алексей Ладыков поручил АО "Дирекция гаражных хозяйств" организовать работы в усиленном режиме, чтобы привести дороги в нормативное состояние до майских праздников.

Всего в Чебоксарах предстоит обновить 330 км осевой разметки, 19 тыс. кв. пешеходных переходов. В работе используется краска со светоотражающим эффектом, пешеходные "зебры" обновляются более износоустойчивым холодным термопластиком.

В настоящее время работы проводятся силами пяти бригад, задействовано пять единиц спецтехники (две машины – на нанесении осевых линий; и три – на нанесении дорожной разметки на пешеходных переходах). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля