Новости ПФО

Как купить автомобильные шины б/у?

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье —  Как купить автомобильные шины б/у?

Необходимость в замене шин возникает у каждого автомобилиста. При этом некоторые автомобилисты не имеют достаточно средств на установку новой резины. В этом случае можно обратить внимание на шины бу. Однако эксплуатация таких шин несёт в себе некоторые риски. Если вы приобретете некачественную резину, то рискуете не только потратить деньги зря, но и оказаться в опасной ситуации на дороге. Поэтому перед тем, как приобрести шины б у, нужно внимательно осмотреть резину и выяснить:

  1. Год её выпуска.
  2. Степень износа.
  3. Протекторная глубина.
  4. Присутствие следов восстановления авто.
  5. Степень потёртости.
  6. Наличие минимальных трещин.
  7. Наличие порезов и других типов ремонта.

На год выпуска нужно обратить внимание прежде всего. Если шины б/у отслужили свой срок, то дальнейшая их эксплуатация будет невозможной. Чтобы изучить уровень покрышек, достаточно визуально их осмотреть. Он должен быть равномерным. Неравномерная изнашиваемость может свидетельствовать о том, что колёса разбалансированные или водитель использовал неаккуратный стиль вождения. Слишком высокий износ с лицевой стороны говорит о маленьком давлении в резине. Эксплуатировать такие колёса не следует, поскольку на поворотах вас будет заносить. Если изношена центральная часть, то вы можете получить сниженную скорость разгона и плохую управляемость. Купить покрышки б/у вы сможете здесь koleso.abw.by.

Также изучите протекторную глубину. Максимальная глубина может составлять не меньше половины от изначальной. Определить глубину довольно просто. Для данной цели стоит купить щуп с метками. Также можно воспользоваться обыкновенной линейкой. Смотрите на присутствие следов ремонта.

Латки на шине - это не так страшно. Но если их число больше двух, то здесь стоит насторожиться. Небольшие трещинки на шинах могут образоваться и при нормальной эксплуатации резины. Средний период службы покрышек составляет 5 лет. После этого срока они становится непригодными к использованию. Маленькие трещины не так страшны. На покрышках с такими повреждениями рекомендуется ездить со скоростью не более 80 км/ч. Иначе резина может быстро износится. Глубокие трещины говорят о том, что покрышки совершенно непригодны для использования.

Дефекты в виде порезов являются главным сигналом к тому, что тот покупки такой резины стоит оказаться. Очень опасны порезы боковые. Они не позволяют применять шину в дальнейшем. Все эти параметры проверки шин могут использоваться как для изучения летней, так и зимней резины. Не поленитесь хорошенько изучить покрышки б/у перед тем, как сделать выбор.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля