Новости ПФО

"Приступаем к ремонту 30 дворовых проездов в Чебоксарах", - Алексей Ладыков

"Приступаем к ремонту 30 дворовых проездов в Чебоксарах", - Алексей ЛадыковЧебоксары. 21 апреля. НТА-Приволжье – "Приступаем к ремонту 30 дворовых проездов в Чебоксарах", - Алексей Ладыков.

На своей странице в сети инстаграм глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков рассказал о вопросах, обсуждаемых на городской планерке.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, проводится совещание в период пандемии в ограниченном составе с соблюдением норм социального дистанцирования.

"Обсудили разработку ПСД по трем важнейшим участкам. После их строительства и реконструкции у нас заметно увеличится пропускная способность в городе и снимутся вопросы по ремонту", - написал Алексей Ладыков.

Проект строительства третьего транспортного полукольца, которое соединит Северо-Западный, Юго-Западный и Новоюжный районы, разрабатывается, заключение экспертизы Минстроя Чувашии на все 3 этапа ожидается до конца года.

"В июне планируем завершить проектирование реконструкции дороги от кольца на Гражданской до Социалистической улицы, затем объявить торги и начать работу", - заявил Алексей Ладыков.

Самая разбитая дорога – Лапсарский проезд. Проектная организация устраняет замечания по ПСД, есть другие объективные сдерживающие вопросы.

Планируется завершить проектирование и определить подрядчика до конца года.

"Приступаем к ремонту 30 дворовых проездов в Чебоксарах, работают три подрядчика, выигравшие конкурс, - ООО "Стройка-21", ООО "АльтДорСтрой", ИП Григорян. По 13 адресам уже ведется демонтаж дорожного покрытия и монтаж бордюрных камней. За соблюдением технологии и качеством применяемых материалов следят профильные специалисты и общественный контроль. Кроме этого, благодаря поддержке врио Главы Чувашии городу выделено еще 300 млн рублей на благоустройство 35 дворов, включая монтаж спортивных и детских площадок. В начале июня планируем определить подрядчиков и начать работы", - проинформировал Алексей Ладыков в социальной сети. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля