Новости ПФО

Мобильные группы в Чебоксарах за 2 недели проверили соблюдение режима самоизоляции по 430 адресам

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 21 апреля. НТА-Приволжье – В Чебоксарах ежедневно работают мобильные группы, которые осуществляют контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Чебоксар.

Напомним, согласно Указу Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 года № 92 в Чувашии реализуется ряд мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Граждане, прибывшие на территорию Чувашской Республики из иных субъектов Российской Федерации, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней со дня их прибытия.

В контрольных и профилактических мероприятиях по поручению председателя городского оперативного штаба, главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова задействованы сотрудники структурных подразделений администрации, районных администраций, органов внутренних дел.

За последние 2 недели 6 мобильных групп обошли 430 квартир, вручили 84 предупредительных акта о нарушениях (всего с 27 марта проверено 1913 квартир).

Кроме этого, 18 групп работают совместно с Управлением МВД РФ по городу Чебоксары, дают разъяснения жителям на улицах и в общественных местах. За это время проведено 2,5 тысячи бесед, составлено свыше 150 предупредительных акта, получено 122 объяснительных, Также раздают памятки приезжающим о необходимости соблюдать режим самоизоляции и сообщать в Минздрав Чувашии и Роспотребнадзор данные о своем месте проживания.

Берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома.

СПРАВКА:

По состоянию на 21 апреля на 08:00, в Чувашии зарегистрировано 225 заболевших, выздоровело 12, умерло 3 человека. Под медицинским наблюдением находятся 1538 человек Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля