Новости ПФО

Дистанционный формат обучения продолжает использоваться в чебоксарских школах

Чебоксары. 22 апреля. НТА-Приволжье – Дистанционный формат обучения продолжает использоваться в чебоксарских школах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, завершилась вторая неделя дистанционного обучения в чебоксарских школах.

Общеобразовательные учреждения применяют различные формы и технологии: это и проектная деятельность, и самостоятельная работа с электронными ресурсами, рекомендованными минпросвещения России.

Еженедельно по заданию главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова управлением образования проводится мониторинг качества образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. На прошлой неделе в опросе приняли участие около 35 тыс. родителей чебоксарских школьников.

Большинство школ работают в системе Сетевой Город (Электронный дневник), ребята и школа выходят на двухстороннюю связь. Учитель отправляет задания, материалы для изучения, а ребята – выполненные работы. Также педагоги активно применяют мессенджеры (Viber, WhatsApp и др.)

При обучении часто используются электронные образовательные платформы: "Учи.ру", "ЯКласс", "Российская электронная школа", "Яндекс. Учебник" и другие. Кроме того, учителя проводят фрагменты уроков в формате видеоконференцсвязи через Zoom и Skype.

Родители школьников оценивают образовательный процесс в дистанционном формате на "4" балла. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля