Новости ПФО

Регионы ПФО перевыполнили план по развертыванию фонда больничных коек на 10%

Регионы ПФО перевыполнили план по развертыванию фонда больничных коек на 10%Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — Регионы ПФО перевыполнили план по развертыванию фонда больничных коек на 10%.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ по Приволжскому федеральному округу, полпред Игорь Комаров в режиме видеоконференции проверил работу систем здравоохранения ещё шести регионов округа по готовности к приему больных новой коронавирусной инфекцией.

В ПФО, по заданию минздрава РФ, к 28 апреля должно быть развернуто 17,564 тыс. коек. По данным на 26 апреля, регионы округа оборудовали уже 19,293 тыс. мест, перевыполнив план на 10%.

Главы Удмуртской и Чувашской Республик, Нижегородской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей доложили полпреду о проделанной работе по приведению коек в готовность и оснащению их кислородной подводкой, а также рассказали о количестве имеющихся в медицинских учреждениях аппаратов искусственной вентиляции легких:  некоторые регионы пока ещё испытывают дефицит этого оборудования.

Игорь Комаров подробно обсудил с главами регионов сроки по наращиванию базы аппаратов ИВЛ в медицинских учреждениях, а также планы привлечения в случае необходимости дополнительных медицинских специалистов.

"Мы должны быть готовы к любым сценариям развития эпидемиологической ситуации. президент России Владимир Владимирович Путин ставит четкие задачи, и от того, как эффективно мы готовим медицинские учреждения к возможному росту числа заболевших, зависят здоровье и жизнь наших граждан. Я уверен, что вместе мы справимся", - отметил Игорь Комаров.

Всего, по данным на 27 апреля, в ПФО насчитывается 6,906 тыс. больных коронавирусной инфекцией, 665 из них уже излечилось, 64 человека кончались.

СПРАВКА
По состоянию на 28 апреля 2020 года в мире зарегистрировано свыше 3,075 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в России — 93,558 тыс. В том числе по ПФО: Нижегородская область — 1,663 тыс.; Татарстан — 697; Башкортостан — 631; Мордовия — 592; Чувашия — 502; Марий Эл — 500; Пермский край — 471; Оренбургская область — 456; Кировская область — 423; Ульяновская — 360; Саратовская — 359; Пензенская область — 322; Самарская область — 272; Удмуртия — 212.

При этом зафиксировано 211,689 тыс. летальных исходов, в России — 867. Кроме того, 932,139 тыс. человек выздоровели, среди них 8,456 тыс. россиян. За последние сутки прирост заболевших по стране составил 6,411 тыс. случаев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля