Новости ПФО

Впервые за 28 лет начался капитальный ремонт моста через реку Коса в Зуевском районе Кировской области

Киров. 30 апреля. НТА-Приволжье — Впервые за 28 лет начался капитальный ремонт моста через реку Коса в Зуевском районе Кировской области.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, в рамках регионального проекта государственной программы "Развитие транспортной системы" ведется капитальный ремонт моста через реку Коса на автомобильной дороге Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фалёнки – граница Удмуртской Республики в Зуевском районе.

Согласно информации, этот мост капитально не ремонтировался с самой постройки в 1992 году. На проведение работ из регионального дорожного фонда было выделено 110 млн рублей.

Для обеспечения бесперебойного пропуска транспорта выполнение работ ведётся по половинам проезжей части. Регулировка движения осуществляется при помощи светофоров.

Сейчас ведутся подготовительные работы. Устройство нового асфальтобетонного покрытия на правой половине моста планируется во второй половине мая. В июне подрядчик приступит к ремонту второй части моста.

Отмечается, что проектом предусмотрено расширение пешеходной части, также будет установлено новое барьерное ограждение.

Всего в этом году в Кировской области ремонту подлежат пять мостов. В настоящий момент работы ведутся на объектах через реку Суна на автомобильной дороге Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Сунском районе, через реку Кырчанкана на автомобильной дороге Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Нолинском районе и через реку Вонданка на автомобильной дороге Даровской – Опарино в Даровском районе. В ближайшее время будет отобран подрядчик на проведение работ пятого моста - через реку Быстрица на автомобильной дороге Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Кумёнском районе. Работы на всех объектах планируется завершить к октябрю 2020 года.

Кроме того, в 2021 году планируется приступить к строительству переправы через реку Чепцу у Кирово-Чепецка на трассе Кирово-Чепецк – Слободской. Также ведётся разработка документации по созданию нового транспортного маршрута "Автомобильная дорога Кирово-Чепецк – Слободской" протяженностью более 20 км. Работы планируется выполнить в период с 2022 по 2026 годы.  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля