Новости ПФО

"Транснефть-Верхняя Волга" оказала помощь в благоустройстве памятных мест и мемориалов героям войны

"Транснефть-Верхняя Волга" оказала помощь в благоустройстве памятных мест и мемориалов героям войныНижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье — "Транснефть-Верхняя Волга" оказала помощь в благоустройстве памятных мест и мемориалов героям войны.

Как сообщает пресс-служба АО "Транснефть-Верхняя Волга", в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне работники предприятия выполнили ремонт и благоустройство 32-х памятников и мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Согласно информации, мероприятия проводились на территориях Нижегородской, Московской, Псковской, Рязанской, Кировской, Владимировской, Ивановской областей и Республики Марий Эл.

Добровольцы из числа сотрудников предприятия выполнили окраску и ремонт памятников, привели в порядок территории мемориальных комплексов и братских захоронений. В том числе, завершены работы по восстановлению памятника - танка "Т-34", установленного на Ступинской высоте в честь воинов– танкистов, павших в боях за освобождение г. Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках работ по благоустройству волонтёры АО "Транснефть-Верхняя Волга" высадили 159 саженцев голубой ели, красного клена и западной туи, а также 35 композиций из роз.
В р.п. Воротынец Нижегородской области заложен сквер в честь 75-летия Победы, в парке Победы Октября г. Кстово разбита "Аллея памяти". Кроме того, аллею из 28 саженцев туи волонтеры Великолукского завода "Транснефтемаш" высадили 7 мая на территории мемориального комплекса захоронения бойцов Красной Армии, погибших при освобождении г. Белого Тверской области.

Добровольцы соблюдали санитарные требования и нормативы социальной дистанции, а также использовали все необходимые средства индивидуальной защиты в целях нераспространения коронавирусной инфекции.

В год празднования Великой Победы АО "Транснефть-Верхняя Волга" реализует тематические благотворительные и волонтерские проекты. Большое внимание уделяется поддержке ветеранов войны, в том числе пенсионеров - бывших работников предприятия.
Кроме того, оказывается помощь нижегородскому отряду "Курган" в проведении поисковых работ в Бельском районе Тверской области. С конца июля прошлого года поисковики совместно с молодыми специалистами АО "Транснефть-Верхняя Волга" и работниками завода "Транснефтемаш" вели поиск и идентификацию останков бойцов, погибших в годы Великой Отечественной воны. По итогам работы экспедиции торжественно захоронены останки 96 воинов, имена троих из них были установлены. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург "Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород Жители Воткинска смогут подать предложения относительно памятной стелы Регион: Удмуртия
РВИО подвело итоги работы в Нижегородской области за 2023 год
РВИО подвело итоги работы в Нижегородской области за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Полная ревизия всех воинских памятников пройдёт в Нижегородской области
Полная ревизия всех воинских памятников пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля