Новости ПФО

"При проведении санитарно-экологических мероприятий в Чебоксарах необходим ряд системных решений", - Алексей Ладыков

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 8 мая. НТА-Приволжье – "При проведении санитарно-экологических мероприятий в Чебоксарах необходим ряд системных решений", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, согласно постановлению, подписанному главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым, в период с 20 апреля по 8 мая проводятся весенние мероприятия в области охраны окружающей среды.  Если ранее к субботникам присоединялись тысячи жителей, то в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией уборка территорий проводится силами жилищно-коммунальных служб города.

Алексей Ладыков призвал усилиться по всем направлениям. Это и ремонт цоколей зданий, приведение в порядок мусорных контейнеров, обрезка сухостоев, уборка дворов.

"Ежегодно к майским праздникам мы убираем все территории. Необходим ряд системных решений. К примеру, ужесточить требования к ограждениям строительных площадок – ржавые и неприглядные заборы недопустимы. Обращаю внимание на расклейку объявлений: нужно обеспечить места с высокой проходимостью дополнительными досками, а не обезображивать входы в учреждения и торговые залы. Площадки для сбора ТБО – отдельная тема. Пора отмыть от грязи контейнеры, заменить старые наклейки и уродливые перегородки. Лично сам проверил все районы, замечаний много, нужно активизировать работу всем главам",  – дал задание Алексей Ладыков, попросив продемонстрировать доказательства на экране.

О работе подрядных организаций во время экологического месячника далее доложил заместитель главы – начальник управления ЖКХ Владимир Филиппов.

Подрядной организацией "ЭКО" ликвидировано 214 мест захламления. ООО "Зеленый город" и АО "Зеленстрой" очищают газоны, работают над вырубкой сухостойных деревьев, устанавливают скамейки и урны в скверах и парках города. Кроме того, предприятиями организовано мытье памятников Ю. Гагарину, А. Николаеву, К. Иванову, В. Ленину и др.

АО "Дорэкс" продолжает дезинфицировать проезжую часть, тротуары, переходы и приводить в надлежащее состояние ограждения на мостах, путепроводах. Благодаря АО "Инженерная защита" стало чисто и уютно на главных пешеходных улицах столицы – Московской и Казанской набережных, Чебоксарском заливе.

В год празднования 75-летия Победы многие экологические мероприятия приобрели патриотическую направленность. АО "Городские ритуальные услуги" традиционно провело уборку на кладбищах, уделяя особое внимание благоустройству аллей почетных и воинских захоронений, мест погребения участников Великой Отечественной войны. Также в рамках Всероссийской акции «Сады памяти» запланированы массовые посадки деревьев. Около 220 саженцев лип будут выращены в память о героях, павших в бою за Отчизну.

В завершение обсуждения вопроса глава администрации акцентировал внимание на том, что работы по благоустройству к празднику основных магистралей города должны быть завершены к 9 мая. "Всем службам необходимо скоординироваться. Горожане ждут от нас результатов", – резюмировал Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта