Новости ПФО

День Победы онлайн: как с пользой провести 9 мая в Чебоксарах, не выходя из дома

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 8 мая. НТА-Приволжье – День Победы онлайн: как с пользой провести 9 мая в Чебоксарах, не выходя из дома.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, массовые мероприятия по празднованию 75-летия Великой Победы перенесены на более поздний срок во всей стране. Однако основные патриотические акции, приуроченные к этой дате, пройдут именно 9 мая в новом формате. Принять участие в них в дистанционном режиме могут все чебоксарцы. Об этом рассказали на городской планерке, которую провел глава администрации Чебоксары Алексей Ладыков.

Главные мероприятия ко Дню Победы:

10:00 — обращение президента Российской Федерации Владимира Путина, его будут транслировать все каналы в прямом эфире;

19:00 — Всероссийская минута молчания. Жители Чебоксар могут выйти с портретами своих родственников и близких — участников войны на балконы своих домов. После минуты молчания все чебоксарцы смогут принять участие в акции "Поем двором" и одновременно со всей страной спеть песню "День Победы", "Катюша" и другие.

22:00 — Акция "Фонарики Победы". Любой желающий может поставить на окно горящую свечку, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

К виртуальному проекту #Окна_Победы можно присоединиться  уже сейчас! Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать "Спасибо!" нашим ветеранам.⠀Для этого нужно разукрасить вместе с ребенком окно своего дома рисунком о победе и словами благодарности. Потом выложить фото в соцсети с хештегом #Окна_Победы.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля