Новости ПФО

Самые дорогие трансферы "Локомотива" за последние 10 лет

Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье — Самые дорогие трансферы "Локомотива" за последние 10 лет.

"Локомотив" всегда имел стабильное финансирование. Огромных трат железнодорожники не совершали, но порой проводили весьма заметные трансферы. Десятка наиболее дорогих покупок клуба выглядит следующим образом. 22score22 проанализировал последние трансферы "железнодорожников" за последние 10 лет.

Мубарак Буссуфа - 15 млн евро

Мубарак Буссуфа

Самым серьезным приобретением "Локомотива" на данный момент считается Мубарак Буссуфа. Марокканец перебрался в Москву в 2013 году после развала проекта "Анжи" и обошелся клубу в 15 млн евро. В первом сезоне игрок действовал весьма неплохо и помог команде завоевать бронзовые медали первенства. А затем случился громкий скандал. Буссуфа пошел на конфликт с тренером Кучуком и был отправлен на скамейку. После увольнения рулевого клуба футболист вновь появился в старте, но болельщики начали освистывать его. По завершению контракта Буссуфа перебрался в "Аль-Джазира" в статусе свободного агента, а железнодорожники не получили за него ни копейки. За 42 матча в составе клуба игрок забил 5 мячей и сделал 12 результативных пасов, что не так много для футболиста такого уровня.

Гжегож Крыховяк - 12 млн евро

Гжегож Крыховяк

В 2018 году в "Локомотив" пришел Гжегож Крыховяк. Многие восприняли переезд поляка из звездного ПСЖ в московский клуб со скептицизмом. Однако опорник сразу показал себя, став одним из лучших в составе железнодорожников. В итоге после годичной аренды "Локомотив" выкупил трансфер Крыховяка за 12 млн евро. Сейчас на счету поляка 12 забитых голов и 9 передач.

Лассан Диарра - 12 млн евро

Лассан Диарра

За ту же сумму в Москву перебрался и Лассана Диарра. Болельщики ликовали, когда звездный хавбек перешел из разваливающегося "Анжи" в стан "Локомотива". Однако радость оказалась преждевременной. Игрок разругался с тренером, в итоге клуб расторг контракт с футболистом в одностороннем порядке. Всего в составе железнодорожников Диарра провел 17 игр и отметился всего 1 мячом. Трансфер получился по-настоящему провальным.

Федор Смолов - 9 млн евро

Федор Смолов

Федор Смолов перебрался в "Локомотив" из "Краснодара" за 9 млн евро. До этого момента форвард позиционировался в качестве одного из лучших нападающих страны. Однако в Москве он не показал столь впечатляющей игры, как в "Краснодаре". Этой зимой Смолов неожиданно уехал в аренду в "Сельту" (стоимость – 0,7 млн евро). Недавно футболист рассказал о желании остаться играть в Испании.

Роман Павлюченко - 9 млн евро

Роман Павлюченко

Роман Павлюченко возвращался в российскую премьер-лигу после неудачи в Англии. Габаритный форвард не смог показать себя в "Тоттенхэме". В итоге лондонцы решили отпустить его за 9 млн евро. Не стал железным игроком основы Павлюченко и в "Локомотиве", проиграв конкуренцию Кайседо и Н’Дойе. За 78 игр Роман отличился лишь 16 раз и отдал 8 результативных передач. По завершению контракта форвард перебрался в "Кубань".

Александр Самедов - 10 млн евро

Александр Самедов

Для Александра Самедова время в "Локомотиве" было одним из лучших. Полузащитник перебрался в стан железнодорожников в 2012 году. До этого он играл в "Динамо". Стоимость трансфера составила 8 млн евро. В "Локомотиве" Самедов полностью раскрыл себя, а его трансферная стоимость достигла 10 млн евро. При этом он неоднократно ругался с тренерами. Именно конфликт с Семиным в итоге привел к тому, что Самедов перешел в "Спартак", после чего выиграл с красно-белыми золотые медали. "Локомотив" выручил за него 3,5 млн евро.

Фелипе Кайседо - 7,5 млн евро

Фелипе Кайседо

Фелипе Кайседо переехал в Москву из "Леванте" за 7,5 млн евро. На первых порах эквадорец смотрелся очень убедительно и исправно забивал. Однако постепенно он уступил Даме Н’Дойе. В 2014 году клуб продал его "Аль-Джазире" за 7 млн евро. В составе москвичей Кайседо отличился 15 раз за 63 игры.

Ведран Чорлука - 6 млн евро

Ведран Чорлука

Ведран Чорлука является одним из любимцев фанатов "Локомотива". Хорват выступает за клуб с 2012 года. Именно тогда он перебрался сюда из "Тоттенхэма". В активе защитника 203 встречи и 8 забитых мячей. Чорлуке уже 34 года, но он по-прежнему один из лучших в РПЛ.

Умар Ниасс - 5,5 млн евро

Умар Ниасс

Умар Ниасс считается самым успешным трансфером "Локомотива". Сенегальца клуб купил у "Акхисара" за 5,5 млн евро. За 42 матча форвард забил 19 голов и сделал 14 результативных пасов. Блестящая игра нападающего заинтересовала "Эвертон", куда Ниасс вскоре и перешел. За футболиста "Локомотив" получил 17,9 млн евро.

Даме Н’Дойе - 3,96 млн евро

Даме Н’Дойе

Даме Н’Дойе перебрался в Москву из "Копенгагена". Стоимость трансфера составила 5 млн евро. Изначально сенегальский форвард рассматривался в качестве игрока подмены для Кайседо и Павлюченко, но в итоге вытеснил их из состава. В 2015 года Н’Дойе перешел в "Халл Сити" за 3,96 млн евро, успев наколотить за "Локомотив" 27 мячей.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля