Новости ПФО

Йошкар-Олинский суд приговорил директора Центрального парка культуры и отдыха к 2 годам и 3 месяцам колонии

Йошкар-Ола. 18 мая. НТА-Приволжье – Йошкар-Олинский суд приговорил директора Центрального парка культуры и отдыха к 2 годам и 3 месяцам колонии.

По данным республиканской прокуратуры, руководитель парка заключил с организацией ООО "Парк "Мир развлечений", подкодконтрольной его заместителю, 88 договоров оказания услуг по предоставлению аппаратуры звукоусиления по цене выше рыночной на общую сумму 5,5 млн рублей. В итоге причиненный парку ущерб превысил 2 млн рублей.

Кроме того, директор ЦПКиО по предложению того же своего заместителя незаконно без согласия собственника имущества – администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" - и без оформления договора аренды предоставил одному индивидуальному предпринимателю офисное помещение и гаражный бокс, расположенные на территории парка.

Средства за пользование этими помещениями перечислялись той же фирме – ООО "Парк "Мир развлечений" под видом оплаты услуг за пользование звукоусилительной аппаратурой во время рекламных акций. В результате парк не получил свыше 2,4 млн рублей.

Суд вынес обвинительный вердикт - директора ЦПКиО приговорен к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля