Новости ПФО

Школьники 1-8 классов в Чебоксарах завершили учебный год

Чебоксары. 18 мая. НТА-Приволжье — Школьники 1-8 классов в Чебоксарах завершили учебный год

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, на еженедельной планёрке главе горадминистрации Алексею Ладыкову было доложено, что для учащихся 1-8 классов учебный год завершён.

При этом, согласно информации, девяти-, десяти- и одиннадцатиклассники будут заканчивать школу в соответствии с установленными календарными учебными графиками. Однако, по словам начальника управления образования Дмитрия Захарова, в девятых классах переводные экзамены проводиться не будут, оценки в аттестат выставят на основании годовых.

"ЕГЭ предусмотрено только для тех, кто планирует продолжить обучение в вузе. Для остальных выпускников обязательные экзамены проводить не будут. Подготовка к государственной аттестации организована в онлайн-режиме", - уточнил он.

Глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул, что несмотря на сложившуюся обстановку, необходимо создать все условия для качественной подготовки выпускников к государственным экзаменам.

В ходе совещания отмечено, что последние звонки в Чебоксарах пройдут 22 мая в режиме онлайн. Директора школ обратятся с напутственным словом к выпускникам в формате видеотрансляций.

С 1 июня начнут функционировать детские онлайн-лагеря. Всего запланировано проведение двух смен продолжительностью 12 дней каждая. «Марафон школьных эфиров» продолжит работу до 29 мая. В дистанционном режиме будет организована работа кружков, экскурсий и мастер-классов.

"В связи со сложившейся эпидемической обстановкой трудности испытывают не только взрослые, но и дети. В этих условиях мы должны продолжать обучение и акции, которые организовали в дистанционном формате", - подытожил Алексей Ладыков.

Подробнее со всеми нововведениями в образовательном процессе можно ознакомиться на сайтах школ города. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля