Новости ПФО

"Муниципальные предприятия должны быть примером при восстановлении благоустройства в Чебоксарах", - Алексей Ладыков

фото с сайта администрации ЧебоксарЧебоксары. 19 мая. НТА-Приволжье — "Муниципальные предприятия должны быть примером при восстановлении благоустройства в Чебоксарах", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, на еженедельной планерке 18 мая главе горадминистрации Алексею Ладыков, было доложено о работе по восстановлению благоустройства на территории города после производства земляных работ по ремонту коммуникаций.

В частности, по словам директора МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олега Белова, в график восстановления благоустройства после работ, проведенных в осенне-зимний период 2019-2020 гг., включено 457 адресов, уже сдано 170 объектов (37%). Согласно информации, в настоящее время приводят территории в нормативное состояние МУП "Теплосеть", АО "Водоканал", ООО "Коммунальные технологии", АО "Горсвет", филиал АО "Газпром газораспределение Чебоксары", ПАО "Ростелеком", МУП "Чебоксарское троллейбусное управление". Завершить планируется к Дню Республики.

Глава администрации Алексей Ладыков обратил особое внимание на установку оградительных конструкций на территории проведения работ.

"Мы изучали практику других городов, которые креативно подходят к оформлению: устанавливают щиты с цитатами исторических личностей или с изображениями достопримечательностей города. Необходимо пересмотреть подход, применить лучшие решения. Муниципальные предприятия должны стать примером и исполнять требования Регламента по проектированию и внешнему виду ограждений, размещаемых на территории города Чебоксары", - заявил Алексей Ладыков.

Отмечается, что регламент о том, как должны выглядеть ограждения, утвержден постановлением администрации города Чебоксары. В нем указано, что при ограждении работ по восстановлению благоустройства окраску необходимо проводить не реже одного раза в год, а если площадь разрушения превышает 20%, конструкцию вовсе необходимо заменить.

При этом запрещается использование сетки-рабицы, железобетонных или деревянных секций. В качестве рекомендаций – размещение на щитах чертежей, пояснительных записок или иных материалов, которые проинформируют жителей о проводимых на участке работах. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта