Новости ПФО

Соблюдение масочного режима проверяют в Чебоксарах

фото с сайта администрации ЧебоксарЧебоксары. 19 мая. НТА-Приволжье — Соблюдение масочного режима проверяют в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, специальные мобильные группы из сотрудников местных администраций, правоохранительных органов, а также специалистов Роспотребнадзора проверяют соблюдение масочного режима в республике.

В общественном транспорте, такси, при посещении магазинов, аптек, парикмахерских жители Чувашии обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы).

Чаще всего мобильные группы разъясняют горожанам и предпринимателям необходимость принятых мер, но в отдельных случаях могут привлечь к административной ответственности.

Так, согласно информации, с 15 по 18 мая в Чебоксарах работали пять мобильных групп. Они проверили 74 торговых объекта и несколько десятков городских автобусов и троллейбусов. В итоге было оформлено актов фиксации нарушений, выписали 6 протоколов об административном правонарушении.

Напомним, на городском оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения COVID-2019 в Чебоксарах председатель Алексей Ладыков поручил продолжить информирование граждан о рисках заражения и соблюдении масочного режима.

СПРАВКА
Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 до 50 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 до 300 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля