Новости ПФО

Общественные активисты в Чебоксарах продолжают осуществлять контроль нацпроекта БКАД

Чебоксары. 21 мая. НТА-Приволжье – Общественные активисты в Чебоксарах продолжают осуществлять контроль национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" реализуется в Чебоксарах четвертый год. Все это время помощь в контроле за ходом дорожного ремонта оказывают добровольные помощники – члены общественной комиссии, которая создана по инициативе главы администрации города Алексея Ладыкова.

"Мы очень ценим эту добровольную помощь, - сказал директор МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олег Белов, открывая первое в этом году заседание комиссии. – В силу загруженности иногда мы не замечаем все нюансы, но с благодарностью принимаем замечания и предложения, которые помогают корректировать нашу работу".

По традиции к участию в работе комиссии были приглашены руководители подрядных организаций - ООО "Воддорстрой", ООО "Автодор", ООО "ТУСДорСтрой", ПАО "ДОРИСС", строительного контроля ООО "Дорэксперт", ДПМК "Яльчикское".

Обязательное участие в рабочем совещании принимают представители МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", сопредседатель регионального штаба, заместитель директора Чувашской региональной общественной организации "Гражданская инициатива" ОНФ в Чувашской Республике Илья Васильев и его коллеги, общественные активисты, представители СМИ.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году на территории г.Чебоксары будет обновлено асфальтовое покрытие на 14 дорожных участках общей протяженностью 10,2 км, а также завершены ремонт Сугутского моста и реконструкция пр. Ивана Яковлева, продолжится ремонт моста и путепровода по пр. Тракторостроителей. На выполнение мероприятий по национальному проекту направляется 1,2 млрд рублей.

Конкурсы по всем объектам состоялись, подрядчики и организации строительного контроля определены, сообщил Олег Белов. Как и ранее, в 2020 году за подрядчиками организован многоступенчатый контроль. Следить за соблюдением технологических процессов на объектах дорожного ремонта будут две организации - ДМПК "Яльчикская" и ООО "Дорэксперт". Независимая лаборатория обеспечит контроль качества асфальтобетонных смесей и инертных материалов, входной контроль. Ровность уложенного асфальтового покрытия проверит мобильная дорожная лаборатория с лазерным оборудованием. Наконец, огромную помощь оказывают общественные активисты, которые проводят контрольные рейды. Акты приемки объектов в эксплуатацию подписываются только после прохождения всех уровней контроля качества дорожного ремонта.

Руководители МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" подробно ответили на такие вопросы общественных контролеров, как проверка гарантийных участков по окончании зимы и устранение дефектов подрядчиками в рамках гарантийных обязательств, образование колейности и истираемость финишного слоя асфальта на дорогах с высокой интенсивностью транспортных потоков, восстановление газонов вдоль отремонтированных дорог и подъем канализационных колодцев, использование экономии, полученной по итогам электронных аукционов, реконструкция уличных сетей освещения, даны подробные разъяснения по технологии выполнения дорожной разметки.

Участники общественной комиссии договорились проводить встречи на регулярной основе, и с учетом существующих требований к обеспечению безопасности проводить их, в том числе, в онлайн-формате.

"Все замечания и предложения общественных помощников взяты на заметку", - подчеркивает Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля