Новости ПФО

Победители конкурса среди спортивных федераций на право получения субсидий определены в Чебоксарах

Чебоксары. 26 мая. НТА-Приволжье – Победители конкурса среди спортивных федераций на право получения субсидий определены в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на предоставление субсидии победителям конкурса в бюджете города Чебоксары предусмотрена сумма в размере 1 000 000 рублей.

В столице Чувашии прошел конкурс среди спортивных федераций на лучший проект в сфере развития и укрепления физической культуры и массового спорта в городе Чебоксары.

До 7 мая 2020 года включительно подано 5 заявок на участие в конкурсе от спортивных федераций: ОСО "Федерация чир-спорта и черлидинга города Чебоксары", РФСОО "Федерация восточного боевого единоборства Чувашской Республики", РОФСО "Федерация акробатического рок-н-ролла Чувашской Республики", РОО "Федерация современного пятиборья Чувашской Республики", ОО "Федерация баскетбола Чувашской Республики".

По итогам проведенного анализа документов на соответствие Порядку проведения конкурса среди спортивных федераций на право получения субсидий из бюджета города Чебоксары, утвержденному постановлением администрации г. Чебоксары от 01.04.2020 №675, установлено, что спортивные федерации и представленные документы соответствуют установленным требованиям.

13 мая 2020 года состоялось рассмотрение заявок и подведение итогов конкурса. Конкурсная комиссия проводила отбор конкурсных работ по двум основным группам критериев: оценки деятельности спортивных федераций и оценки представленных проектов.

Участники должны были обосновать актуальность и социальную значимость проекта, который будет реализован в 2020 году; оптимальность механизмов его реализации; обоснованность затрат с точки зрения объема деятельности и предполагаемых результатов проекта. Также учитывались опыт спортивных федераций в реализации аналогичных проектов, участие квалифицированных специалистов, наличие дополнительных источников финансирования
и степень охвата населения.

Напомним, что конкурс проводился по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в целях определения качества работы спортивных федераций и поощрения
лучших из них.

"Мы готовы оказывать организационную и финансовую поддержку тем организациям, которые вносят большой вклад в приобщение чебоксарцев к занятиям физкультурой и спортом", -
подчеркнул Алексей Ладыков.

По итогам конкурса выявлены победители. РФСОО "Федерация восточного боевого единоборства Чувашской Республики" предоставлена субсидия в размере 465550 руб. 00 коп., и ОО "Федерация баскетбола Чувашской Республики" предоставлена субсидия в размере 534450 руб. 00 коп.

СПРАВКА:

Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в городе Чебоксары" муниципальной программы города Чебоксары "Социальная поддержка граждан города Чебоксары", утвержденной постановлением администрации города Чебоксары от 30 декабря 2013 г. № 4440. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля