Новости ПФО

Неделя детства стартовала в детских садах города Чебоксары

Чебоксары. 26 мая. НТА-Приволжье – Неделя детства стартовала в детских садах города Чебоксары.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, при поддержке руководства города Чебоксары в детских садах столицы создаются все необходимые условия для развития и поддержки талантливых, спортивных, творческих, активных детей, настоящих патриотов, которые добиваются высоких результатов и наград.

В преддверии празднования Дня защиты детей, в рамках проекта "Онлайн детский сад", инициированный главой администрации города Алексея Ладыкова, в дошкольных учреждениях ведется активная подготовка.

Начиная с 26 мая, ежедневно проходят тематические дни. Так, в день веселых игр "Праздник с доставкой на дом" педагоги проводят с воспитанниками онлайн-игры, онлайн-викторины, конкурсы.

Акция "Читаем вместе" пройдет в литературный день, в рамках которой родители дома детям читают любимые их сказки, стихи, истории.

Особый интерес у детей вызывает творческий онлайн-марафон "Мы разукрасим этот мир". В этот день родители с детьми дома рисуют рисунки и выкладывают фотографии детей в творческой деятельности.

Калейдоскоп поздравлений пройдет в день ласковых слов. Родители  в социальных сетях устроят челлендж "Ты мое счастье", где они признаются в любви своим детям.

Одним из ярких событий недели детства станет флешмоб "Пусть всегда будет солнце!". В этот праздничный день воспитанники ДОУ с педагогами, родители с детьми на асфальте сюжет из песни "Солнечный круг".

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта