Новости ПФО

Казанскую набережную в Чебоксарах приводят в порядок

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 27 мая. НТА-Приволжье – Казанскую набережную в Чебоксарах приводят в порядок.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, весенние мероприятия в области охраны окружающей среды на территории города Чебоксары завершены. Однако по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова работы по наведению порядка продолжаются. Самое активное участие в них принимают жилищно-коммунальные предприятия и волонтеры, - учащаяся и студенческая молодежь.

С марта по май в Чебоксарах проведены десятки экологических акций по уборке и благоустройству придомовых и внутриквартальных территорий, территорий гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения.

Самое главное достижение экологических мероприятий – ликвидировано 265 мест захламления в оврагах, вдоль малых рек и в заволжской части города Чебоксары. На полигон для дальнейшей переработки и утилизации вывезено 700 тонн собранного мусора. Работы выполнены силами подрядной организации ООО «ЭКО» и волонтерами.

И хотя официально весенние мероприятия завершены, работы в городе еще очень много. По заданию руководства города все ключевые предприятия жизнеобеспечения задействованы в работах по наведению порядка на Казанской набережной. До 1 июня все 4 километра зеленой зоны вдоль бетонной дамбы должны быть приведены в порядок: вырублены аварийные деревья, очищены ливнеприемники, вывезен собранный мусор.

В эти дни работа кипит на всем протяжении набережной: очищаются ливнеприемники, которые отдыхающие граждане превратили в приемники для мусора, вырубаются опасно нависшие над склонами аварийные деревья. Подключились к работам десятки добровольцев из числа учащейся и студенческой молодежи.

"Традиционно волонтеры г.Чебоксары активно принимают участие в экологических акциях, - говорит начальник отдела молодежного и общественного развития городской администрации Станислав Трофимов. - И сегодня мы вновь вышли, чтобы помочь в благоустройстве Казанской набережной. Для нас это системная работа. Радует, что молодежь неравнодушна, и своими руками готова помогать благоустраивать любимый город. Стараемся привести в порядок всю территорию, которую нам доверили. За два часа работы собрали более 50-ти автопокрышек, чтобы их вывезли на утилизацию, десятки мешков с различным мусором. Помогаем убирать деревья, те, что под силу волонтерам".

"Наши сотрудники обследовали зеленые зоны и выдали задействованным организациям ордера-разрешения на вырубку 78 деревьев, - отмечает Дмитрий Гордеев, начальник МБУ "Управление экологии г.Чебоксары". – Это либо сухостой, либо аварийные деревья, которые представляют угрозу для проезжающего транспорта и отдыхающих граждан. Наше учреждение осуществляет контроль за ходом работ, будут вырублены только те деревья и зеленая поросль, на которые есть ордера".

"Хочется, чтобы Казанская набережная в перспективе стала таким же любимым место для отдыха, как и Московская набережная. Для начала жителям города Чебоксары нужно научиться убирать за собой мусор", - подчеркивает Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта