Новости ПФО

Онлайн-курс "Проектная школа г. Чебоксары" для молодежи стартует 28 мая

Чебоксары. 27 мая. НТА-Приволжье – Уникальный образовательный проект для молодежи - онлайн-курс "Проектная школа г. Чебоксары" стартует 28 мая.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на курсе участникам раскроют этапы и механизмы реализации проектов, необходимые ресурсы, и способы оценки эффективности. Он позволит активистам молодежных некоммерческих организаций определиться с темой проекта, грамотно подготовить  программу, запустить и получить результат. С готовым проектом можно будет  участвовать в форумах, всероссийских грантовых конкурсах.

Как отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, проектная деятельность  -  вектор развития любой организации, он усиливает командный дух, укрепляет материально-техническое оснащение и позволяет получать эффект от реализации мероприятий.

Начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Станислав Трофимов рассказал, что молодежь Чебоксар активно работает над созданием новых проектов. И по итогам мартовского  образовательного интенсива уже получены достойные результаты.

"Наши ребята представили на всероссийский конкурс Росмолодежи по основам проектирования серию проектов. В итоге, выиграли грант на реализацию проекта "Центр психологического образования и сопровождения "Семья" на сумму 500 000 рублей, подготовили и направили в Фонд президентских грантов 7 индивидуальных разработок и 3 проекта городских молодежных общественных организаций. Они  стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел". Ставим себе цель  - продолжать подготовку качественных проектов", - подчеркнул Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля