Новости ПФО

Муниципальные загородные лагеря в Чувашии продолжают подготовку к летнему сезону

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 27 мая. НТА-Приволжье – Муниципальные загородные лагеря в Чувашии продолжают подготовку к летнему сезону.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, каждый год муниципальные лагеря Чувашии "Бригантина", "Волна", "Березка" принимают детей. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию загородные летние оздоровительные лагеря продолжают подготовку к летнему сезону.

С целью улучшения материально-технической базы и подготовки данных учреждений к оздоровительной кампании 2020 года проведены ремонтные работы на общую сумму около 3,5 млн. руб.

Так, в детском лагере "Бригантина" проведен косметический ремонт жилых помещений, помещений пищеблока, медпункта.

"В процессе подготовки к летнему отдыху особое внимание стоит обратить на медицинское обеспечение лагерей и безопасность пребывания детей", - подчеркивает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Косметический ремонт жилых помещений, помещений пищеблока сделан и в "Березке".

В лагере "Волна" завершен ремонт веранд, произведены покраска малых архитектурных форм, ремонт сцены, ремонт хозяйственного блока, закуплена мебель.

Учреждения оборудованы ограждением по периметру территории, дежурным освещением, системами наружного и внутреннего видеонаблюдения, кнопкой тревожного вызова.

В лагерях разработаны интересные программы отдыха для детей, в которые включены мероприятия, посвященные празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Чувашской Автономии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля