Новости ПФО

"Приглашаем общественных активистов контролировать за комплексным ремонтом территорий города Чебоксары", - Алексей Ладыков

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 28 мая. НТА-Приволжье – "Приглашаем общественных активистов контролировать за комплексным ремонтом территорий города Чебоксары", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в столице Чувашской Республики в течение нескольких лет отработана многоступенчатая система контроля исполнения значимых для горожан проектов.

На протяжении четырех лет активные чебоксарцы вовлечены в контроль за ходом работ на объектах национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", а также принимают участие в приемке в эксплуатацию дворовых проездов после ремонта.

В ходе транспортной реформы схема маршрутов автобусов и троллейбусов была скорректирована благодаря активному содействию инициативных групп, созданных при районных администрациях.

Все значимые для города инициативы – по внедрению городских нововведений, благоустройству общественных пространств – проходят обязательное обсуждение и голосование на портале "Открытый город".

1 июня т.г. в столице Чувашии стартуют работы по комплексному благоустройству 35 городских территорий в рамках подпрограммы "Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики" программы "Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики".

На ремонт дворов, проездов, тротуаров, строительство новых пешеходных дорожек и парковок, обустройство детских и спортивных площадок выделяется беспрецедентная сумма - 318 млн рублей. Для обеспечения высокого качества работ глава администрации Алексей Ладыков поручил привлечь к контролю за ходом работ общественных активистов.

"Общественная комиссия формируется на основе добровольного участия в ее деятельности общественных объединений и некоммерческих организаций, а также жителей города. Приглашаем общественных активистов контролировать за комплексным ремонтом территорий города", - подчеркивает Алексей Ладыков.

Все желающие могут подать заявление о включении в состав общественной комиссии в свободной форме до 05 июня 2020 г. по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, дом 26, МБУ "Управление жилфондом г.Чебоксары", а также на электронный адрес учреждения: fond_gkh@bk.ru.

Собрания будут проходить не реже одного раза в месяц.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта