Новости ПФО

Власти Саранска сообщили о продолжении действия запрета на посещение кладбищ

Саранск. 29 мая. НТА-Приволжье – Власти Саранска сообщили о продолжении действия запрета на посещение кладбищ.

По данным горадминистрации, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в столице Мордовии остается сложной - так, по данным на 29 мая в городе 664 заболевших.

На заседании городского оперативного штаба по противодействию COVID-19 отмечалось, что на территории республики продолжает действовать режим повышенной готовности. Был затронут вопрос о возможном посещении кладбищ 6 и 7 июня - в субботу будет Троицкая родительская суббота, в воскресенье День святой Троицы.

Как прозвучало в ходе заседания, в эти дни, как и в другие, действует запрет на посещение городских кладбищ. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

"Убедительно просим воздержаться от посещения кладбищ. Считаю введение таких мер необходимостью. Понятно, что кто-то будет критиковать, но напоминаю в очередной раз: ситуация в Саранске с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается очень и очень напряженной. Незачем подвергать себя лишний раз риску", - подчеркнул глава Саранска Петр Тултаев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля