Новости ПФО

Купальный сезон в Уфе откроется 10 июня

Купальный сезон в Уфе откроется 10 июняУфа. 1 июня. НТА-Приволжье — Купальный сезон в Уфе откроется 10 июня.

Как сообщает пресс-служба управление гражданской защиты Уфы, начало купального сезона 2020 года в городе запланировано на 10 июня.

Отмечается, что открытие пляжей с традиционной даты – 1 июня – перенесено в связи с действующими ограничительными мерами по нераспространению коронавирусной инфекции.

Согласно информации, в этом году для уфимцев официально определено девять зон отдыха на воде: в Демском районе – зона отдыха "Карьерное"; в Калининском районе – две зоны отдыха на озере Теплом: "Гольфстрим" и "Райский берег", пляж в акватории реки Уфы – "Песчаный"; в Кировском районе – зона отдыха "Солнечный"; в Ленинском районе – два пляжа в акватории реки Белой: зона отдыха в районе стадиона "Водник" и "Ак Яр"; в Октябрьском районе – два пляжа: "Берег солнца" и "Сипайловское сочи", оба расположены в акватории реки Уфы.

В настоящее время ведутся подготовительные работы: обновляется пляжное оборудование, благоустраивается территория, проводится дезинфекция, дезинсекция, дератизация пляжей. С прошлой недели организована очистка дна акваторий водолазами, уже обследовано пять пляжей. Перед открытием их все оценит специальная комиссия.

С начала купального сезона на официальных зонах рекреации станут работать спасатели.

При этом, несмотря на то, что купальный сезон ещё не открыт, уже есть купающиеся в необорудованных местах. Так, в ходе 13 рейдов предупреждены об опасности купания на необустроенных пляжах 300 человек. Данная работа будет продолжаться на протяжении всего купального сезона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля