Новости ПФО

Александр Дегтев покинет башкирский Курултай

Александр Дегтев покинет башкирский КурултайУфа. 3 июня. НТА-Приволжье — Александр Дегтев покинет башкирский Курултай.

Как сообщается на сайте Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, депутат Александр Дегтев написал заявление на имя председателя республиканского парламента Константина Толкачева с просьбой досрочно прекратить его полномочия по собственной инициативе.

"У него есть такое право", – прокомментировал Константин Толкачев, поблагодарив при этом  за продуктивную работу и пожелав успехов в дальнейшей деятельности.

Парламентарий входил в состав комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию, а также по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами. Представлял фракцию партии "Единая Россия".

Стоит отметить, что Александр Дегтев был избран по Новиковскому одномандатному избирательному округу № 14. Таким образом, замещение мандата не предусмотрено. Жителям этой части Уфы предстоит выбрать нового депутата.

СПРАВКА
Дегтев Александр Анатольевич родился 18 июня 1977 года в городе Абдулино Оренбургской области. Окончил Башкирский государственный университет, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

С 1992 года трудился в АО "ДА" техником, затем работал экономистом. В 1997–1999 годах – экономист, юрист ООО "УРАЛВЭС". В 1999–2008 годах работал в Институте права Башкирского государственного университета. В 2008–2009 годах – ведущий референт аппарата фракции "Единая Россия" в Государственной Думе. С 2009 года – заместитель директора ЗАО "Центр правовых технологий". С 2010 года – директор ООО "Управляющая компания "Целевой капитал".

Избирался заместителем председателя Общественной палаты Республики Башкортостан II b III созывов, депутатом Государственного cобрания V созыва. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля