Новости ПФО

Более 60 нарушений противокоронавирусных мер выявлено у чебоксарских продавцов

Чебоксары. 3 июня. НТА-Приволжье — Более 60 нарушений противокоронавирусных мер выявлено у чебоксарских продавцов.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по поручению председателя городского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-2019 в Чебоксарах Алексея Ладыкова продолжается информирование населения, а также предприятий потребительского рынка, о рисках заражения и соблюдении масочного режима.

Ежедневно сотрудники администрации Ленинского района Чебоксар совместно с представителями управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары, Роспотребнадзора, участковыми уполномоченными полиции ОП №1 и №6 УМВД России по Чувашской Республике в Чебоксары обследуют предприятия потребительского рынка.

В центре внимания – соблюдение требований, изложенных в Указе Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 года № 92 "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики".

Мобильная группа разделена на две бригады, которые обследуют объекты потребительского рынка, и выявляют нарушителей по несоблюдению Указа Главы Чувашской Республики.

Списки предприятий, не выполнивших рекомендации и нарушивших рабочий режим, ежедневно направляются в управление по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары.

На 1 июня 2020 г. по итогам обследований сотрудниками администрации Ленинского района всего составлено 66 актов фиксации нарушения на предприятия потребительского рынка и 109 протоколов на граждан по ст. 20.6.1, дано разъяснений – 3,059 тыс. гражданам. Все документы переданы в Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и в управление ЖКХ, энергетики и транспорта администрации города Чебоксары. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля