Новости ПФО

Еще 5 многодетных семей Оренбуржья получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на покупку жилья

Оренбург. 5 июня. НТА-Приволжье – Еще 5 многодетных семей Оренбуржья получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на покупку жилья.

Губернатор Денис Паслер пообщался с будущими новоселами по видеосвязи и отметил, что главы районов должны в случае необходимости оказать семьям помощь в подборе подходящих жилищных вариантов.

Как сообщил Денис Паслер, в текущем году в областном бюджете на данные выплаты заложены ассигнования в размере 55 млн. рублей. Ранее 12 семей уже смогли воспользоваться этой формой господдержки, еще 19 семей получили деньги и ищут жилплощадь. И вот теперь еще 5 семьям вручены свидетельства о предоставлении выплаты.

Кстати, в регионе такая мера соцподдержки действует с 2008 года. По сведениям регионального правительства, за последние 5 лет за счет средств областного бюджета, а это почти 364 млн рублей, 262 многодетным семьям выданы социальные выплаты на улучшение жилищных условий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля