Новости ПФО

Проверки предприятий потребительского рынка продолжаются в Чебоксарах

Проверки предприятий потребительского рынка продолжаются в ЧебоксарахЧебоксары. 10 июня. НТА-Приволжье — Проверки предприятий потребительского рынка продолжаются в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, по поручению руководителя городского оперативного штаба, главы горадминистрации Алексея Ладыкова непрерывно проводится работа по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Так, ежедневно сотрудники администрации Ленинского района совместно с представителями городского управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства, Роспотребнадзора, участковыми уполномоченными полиции ОП №1 и №6 обследуют предприятия потребительского рынка.

В очередной раз мобильной группой Ленинского района проверено 17 предприятий по улицам Петрова и Гагарина. В результате было составлено пять актов и один протокол на выявленные нарушения: работа без масок и антисептиков, отсутствие журнала термометрии, отсутствие журнала дезинфекции, работа торговой точки по продаже непродовольственных товаров, которые не входят в перечень товаров первой необходимости.

Все документы переданы в министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашии и в управление ЖКХ, энергетики и транспорта Чебоксар.

СПРАВКА
Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей (ст. 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля