Новости ПФО

Врио главы Чувашии Олег Николаев проинспектировал ход реконструкции Красной площади в Чебоксарах

Врио главы Чувашии Олег Николаев проинспектировал ход реконструкции Красной площади в ЧебоксарахЧебоксары. 15 июня. НТА-Приволжье — Врио главы Чувашии Олег Николаев проинспектировал ход реконструкции Красной площади в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 13 июня врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев ознакомился с ходом реконструкции Красной площади, которую обещают открыть ко Дню Республики.

Руководителю региона показали светомузыкальный фонтан, рассказали о будущем благоустройстве и обустройстве зон отдыха и детских площадок.

Согласно информации, работы по преображению вышли на завершающую стадию. На объекте одновременно работают свыше 150 человек. Заместитель генерального директора ПАО "ДОРИСС" Юрий Шилов отметил, что подготовка к открытию ведется согласно утвержденному графику, хотя нагрузка очень большая: площадь объекта составляет более 35 тыс. кв. м.

По словам главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова , в этом году завершится только реконструкция, а полностью Красная площадь будет обновлена на следующий год.

"Мы хотим запустить аттракционы, детские площадки, музеи на территории Красной площади, а это уже выходит за пределы реконструкции. Поэтому эту работу будем продолжать", – отметил сити-менеджер.

"Сегодняшний выход на стройплощадку – это контрольное совещание. Неделю назад мы собирались под моим руководством с ответственными лицами, обсуждали проблемы, обозначали пути решения и договорились, что сегодня, 13 июня, уже на месте посмотрим, как все решилось, и как организованы работы с учетом поставленной задачи – открыть площадь 24 июня, в День Республики. Мы видим, что все будет сделано к сроку, который мы для себя наметили. В День Республики Чебоксары и вся Чувашия получат замечательную площадь, зону притяжения с современными решениями и интересными дизайнерскими подходами", – прокомментировал Олег Николаев.

Напомним, масштабная реконструкция на Красной площади началась в июле 2019 года. Работы ведутся в рамках создания туристского кластера "Чувашия – сердце Волги". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля