Новости ПФО

Музейная выставка под открытым небом проходит в Чебоксарах

Музейная выставка под открытым небом проходит в ЧебоксарахЧебоксары. 15 июня. НТА-Приволжье — Музейная выставка под открытым небом проходит в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, на улицах города развернулся выставочный проект "100 выдающихся людей Чувашии", посвященный 100-летию Чувашской автономной области.

В рамках этого проекта на фасадах жилых домов и заборах были размещены копии картин из фондов Чувашского национального музея и Чувашского государственного художественного музея.

hd_hd_pjzvmyktt_q.jpg

В частности, организаторы отобрали работы про самых известных людей республики. Рядом с полотнами размещены таблички с пояснительными текстами об их достижениях и заслугах перед республикой. Так, среди них Николай Ашмарин (картина "Н.И. Ашмарин, академик-языковед" художника В.П. Петрова), Михаил Сеспель (картина "Сеспель" народного художника РСФСР Р.Ф. Федорова ), Василий Чапаев (картина "Эскиз декорации к опере Б. Мокроусова "Чапай" художника В.В. Гунько), Андриян Николаев (картина художника Н.В. Овчинникова "Здравствуй, Земля") и многие другие. 

hd_hd_ysjyuksaznq.jpg

Согласно информации, при печати применялись новейшие разработки в области высокоточного сканирования и печати. Отмечается, что уличное экспонирование соответствует музейной традиции: картины помещены в прочные рамы и снабжены экспликациями. Копия практически идентична оригиналу, но, в отличие от него не боится ни влаги, ни солнечного света, благодаря чему объекты, размещённые на улице, смогут долго радовать прохожих.

hd_hd_smyzia5jy30.jpg

Напомним, тему влияния эпидемиологической обстановки на празднование 100-летия основания Чувашской автономной области, обсудили в ходе еженедельной планерки при главе администрации Чебоксар Алексее Ладыкове. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля