Новости ПФО

Системы для прокладки кабеля на Electrotorg.ru

Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Системы для прокладки кабеля на Electrotorg.ru

Требования к прокладке кабелей содержат полный перечень процедур, выполнение которых необходимо для обеспечения пожарной и электробезопасности. Для поддержания комплекса мер существует специальное оборудование, которое помогает грамотно сформировать и закрепить кабельные линии в помещениях или снаружи зданий.

Electrotorg.ru предлагает кабель-каналы, металлорукава, распределительные коробки, трубы различных видов (гофрированные, ПВХ, ПНД), арматуру для СИП. Подробнее о назначении и применении самых популярных товаров – в мини-обзоре изделий.

Кабель-каналы

Максимальная незаметность кабельной системы относительно других объектов интерьера – одно из главных условий монтажа. Потому прокладка электропроводов осуществляется на начальном этапе отделки помещения. Если разместить конструкцию в стене, то добавление новых элементов в будущем окажется затруднительным.

Чтобы сделать линию пригодной для дальнейшего преобразования, стоит использовать кабель-каналы. Коробки легко вскрываются и дают доступ к содержимому на случай аварии или дополнительного монтажа. Особенно актуально их применение, когда ремонт уже закончен.

Кабель-каналы брендов REXANT, T-PLAST, представленные в каталоге, предназначены для установки слаботочных и силовых электрокоммуникаций (компьютерных, телефонных, IT-сетей) в зданиях различного назначения. Они обеспечивают надёжную защиту проводов от негативных внешних факторов, механических повреждений, возгорания.

Кабельный канал отличается простым монтажом: крепится к поверхностям при помощи строительного клея и прочно удерживается благодаря насечкам с внутренней стороны.

В ассортименте есть каналы из ударопрочного ПВХ с рисунком, имитирующим структуру дерева. Изображение нанесено при помощи термопечати. Такое решение прекрасно впишется в интерьер в классическом стиле.

Металлорукава

Независимо от способа прокладки кабелей, он нуждается в хорошей защите, особенно на улице и в условиях, отличных от нормированных. Любое влияние в виде удара, сжатия, попадания воды, ультрафиолета снижает диэлектрические свойства изоляционного слоя. К тому же дополнительная протекция препятствует распространению огня в случае возгорания.

С этой задачей отлично справляется металлорукав – стальная трубка с гибкими гофрированными стенками.

Где нужен металлорукав:

  • при монтаже силовой линии в зданиях, построенных с применением воспламеняющихся материалов (древесины, пенопласта, СИП-панелей);
  • в стенах, подвергаемых увлажнению;
  • на улицах, в том числе при подвесном монтаже и прокладке в грунте;
  • в помещениях с особыми температурными условиями: банях, саунах, производственных цехах;
  • в зонах с повышенным риском механического повреждения: мастерские, пилорамы, слесарные цеха.

Изделие защищает кабельную систему от помех, если рядом расположен сигнальный провод.

В каталоге есть несколько видов металлорукавов российского производителя «ПРОМРУКАВ» с разным внутренним диаметром. Они отличаются повышенной прочностью по сравнению с трубами из ПВХ, рассчитаны на широкий диапазон рабочих температур, характеризуются стойкостью к образованию коррозии.

Распределительные коробки

Чтобы все энергопотребляющие приборы в доме были обеспечены электричеством, нужно развести провода от щитка к розеткам и выключателям. При этом важно равномерно распределить ресурс. Всю проводку разделяют на отдельные магистрали, направляя в каждое помещение.

В определённых местах создаются узлы соединения кабелей. Именно в них и устанавливаются распределительные коробки – пластиковые контейнеры с крышками, внутри которых располагаются точки коммутации проводов.

В продаже есть распаячные коробки, необходимые для монтажа по стенам и потолкам зданий. Они защищают узлы от попадания влаги, пыли, механических повреждений. Изделия придают аккуратный вид местам соединения кабелей и допускают будущее изменение в системе – достаточно открыть крышку. Материал изготовления не содержит вредных веществ.

Разветвительные коробки круглой или квадратной формы Schneider Electric предназначены для установки в сплошные стены. Крышка крепится при помощи четырёх винтов. Прочный пластик не боится агрессивной среды, может постоянно находиться во влажном помещении, при воздействии открытого огня не горит, а медленно плавится.

Интернет-магазин Electrotorg.ru – масштабное онлайн-пространство, где каждый профессиональный электрик найдёт всё необходимое для электромонтажа. Каталог включает более 17000 наименований и регулярно пополняется новыми позициями. В 9 тематических разделах есть большой ассортимент оборудования, электроинструмента, крепежа, стройматериалов, СИЗ и много другого.

Для тех, кто предпочитает делать покупки вживую работают розничные точки продаж в Самаре и Москве. Столичный магазин – это уникальный интерактивный шоурум, оборудованный демонстрационным электрощитом, где каждый посетитель может увидеть изделия в действии. Компания «Электроторг» предоставляет услугу аренды электроинструмента – выгодное предложение, помогающее сэкономить на ремонте.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Руководители оренбургских предприятий проходят обучение по программе "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Моментальный способ обнаружения мест происшествий разработали в Казани
Моментальный способ обнаружения мест происшествий разработали в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта