Новости ПФО

Экспортно ориентированный инвестпроект по обработке зерна реализуется в Ульяновской области

Экспортно ориентированный инвестпроект по обработке зерна реализуется в Ульяновской областиУльяновск. 22 июня. НТА-Приволжье — Экспортно ориентированный инвестпроект по обработке зерна реализуется в Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства причальной стенки и элеватора погрузки зерна в баржи в Старой Майне.

В частности, проект предполагает ввод в эксплуатацию зернохранилищ, монтаж норий и элеваторов для нужд зернового терминала в Старой Майне, строительство зернохранилищ и монтаж зерносушилки производительностью 30 тонн в час в п. Сурское, приобретение необходимого оборудования. Это позволит производить обработку более 5 тыс. га полей зерновых в Сурском районе.

Согласно информации, работы должны быть завершены в этом году. На предприятии будет создано 30 новых рабочих мест.

Отмечается, что новая инфраструктура позволит увеличить объёмы экспорта зерна. В частности, его планируется поставлять зерно в Турцию, Иран, Казахстан.

Параллельно, инициатор программы готовит пакет документов на получение статуса особо значимого инвестиционного проекта.

СПРАВКА
В рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" к 2024 году в Ульяновской области производство зерна должно быть увеличено до 1,808 млн тонн. При этом, по данным регионального министерства АПК, за последние два года достигнут рекордный урожай масличных - 304 и 360 тыс. тонн, соответственно. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля