Новости ПФО

Подготовку к голосованию по Конституции в регионах ПФО обсудили на совещании под председательством полпреда Игоря Комарова

Подготовку к голосованию по Конституции в регионах ПФО обсудили на совещании под председательством полпреда Игоря КомароваНижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье — Подготовку к голосованию по Конституции в регионах ПФО обсудили на совещании под председательством полпреда Игоря Комарова.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, 22 июня Игорь Комаров по видеосвязи обсудил с главами Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Нижегородской и Пензенской областей готовность регионов к проведению Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ.

В частности, главы регионов доложили, что подготовка участков для голосования идет в соответствии с графиком.

Полпред подчеркнул, что жители Приволжского федерального округа должны получить максимум информации о сути предполагаемых поправок и обо всех возможностях принять участие в голосовании. Процесс голосования должен быть максимально прозрачным и открытым.

На совещании обсудили оснащение избирательных участков в административных центрах и крупных городах средствами видеофиксации, подготовку общественными палатами регионов корпуса наблюдателей и проведение телефонных горячих линий, куда граждане смогут адресовать все возникающие у них вопросы.

Руководители регионов ПФО также доложили Игорю Комарову, что у всех сотрудников, которые будут находиться в дни голосования на дежурстве, будет возможность проголосовать самим.

Полномочный представитель особо подчеркнул, что безопасность граждан в ходе подготовки к голосованию должна быть абсолютным приоритетом для властей всех уровней.

Председатели региональных избиркомов сообщили о мерах безопасности и защиты граждан на участках для голосования; руководители региональных управлений Роспотребнадзора рассказали об эпидемиологической обстановке и готовности регионов к проведению санитарных мероприятий в ходе голосования.

Напомним, все сотрудники избиркомов должны иметь средства индивидуальной защиты, помещения для голосования будут обязательно укомплектованы бесконтактными термометрами, антибактериальными ковриками и антисептиками. На участках для голосования необходимо строго соблюдать все нормы и требования санитарных служб.

Такие совещания полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров в преддверии Общероссийского дня голосования проводит с главами всех регионов округа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля