Новости ПФО

Планирование беременности: что нужно знать?

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье — Планирование беременности: что нужно знать?

Планирование беременности является важным этапом в жизни каждой женщины. Оно необходимо даже абсолютно здоровым матерям. Беременность - большое испытание для женщины, поэтому к ней нужно подготовиться.

Подготовительный процесс включает в себя определенные этапы. Делать планирование следует как минимум за 3 месяца до того, когда пара собирается произвести зачатие. Если вы одинокая женщина и планируете беременность после 35 лет, вы можете обратиться Репробанк. Здесь вы сможете найти себе донора спермы.

Если у вас имеется постоянный партнер, то он также должен готовиться к беременности. В первую очередь следует посетить гинеколога. Он выявит имеющиеся болезни и порекомендует соответствующее лечение. Также желательно пройти обследование и у других врачей, чтобы выявить отклонения в здоровье. Если вы принимаете гормональные таблетки, следует завершить их прием за три месяца до начала беременности.

Молодая мама должна знать, что здорового ребенка выносить может лишь здоровая и крепкая женщина. Так что позаботиться о своем здоровье следует еще до зачатия. Прекрасное физическое состояние, наличие полезных привычек, полноценное питание, здоровый образ жизни - все это будет с пользой воздействовать на организм женщины и позволит без проблем выносить ребенка. Даже если вы относительно здоровы, вам все равно рекомендуется пройти обследование. Врач посоветует вам витамины для укрепления здоровья. Ведь недостаток витаминов в организме матери может негативным образом сказаться на здоровье будущего малыша.

Сложнее всего планировать беременность женщинам после 35 лет. Ведь их организм уже претерпел определенные изменения. Здоровье может находиться не в лучшем состоянии. Если у вас нет постоянного партнера, вы можете обратиться за донорской спермой. Важно знать, как выбрать донора. Многие женщины предпочитают выбирать донора определенной внешности. Кому-то нравятся высокие брюнеты, кто-то предпочитает блондинов.

Вы можете посмотреть каталог доноров и выбрать наиболее подходящего для себя. Важно, чтобы у донора было хорошее здоровье. Женщинам после 35 лет нужно проходить более тщательное обследование своего здоровья. Ведь они могут иметь недостаточно крепкое здоровье для успешного вынашивания беременности. Им нужно пройти максимально полное обследование, чтобы пролечить имеющиеся заболевания.

*На правах рекламы.
**Могут иметься противопоказания, в случае необходимости проконсультируйтесь со специалистом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля