Новости ПФО

Хоккейный турнир с участием звёзд спорта, театра и кино состоится в Чебоксарах

Чебоксары. 26 июня. НТА-Приволжье — Хоккейный турнир с участием звёзд спорта, театра и кино состоится в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров провёл рабочую встречу с генеральным менеджером любительского хоккейного клуба "Гранит" из Москвы Николаем Ивановым и заслуженным тренером республики, руководителем республиканской спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею Олегом Салтыковым.

Согласно информации, в первую очередь обсуждалась возможность проведения в августе этого года в Чебоксарах хоккейного турнира с участием звёзд отечественного спорта, театра, кино, а также регионального правительства и ветеранов новочебоксарского хоккейного клуба "Сокол". По словам министра Василия Петрова, мероприятие должно стать одним из ключевых в программе празднования 100-летия республики и 551-й годовщины Чебоксар.

В частности, планируется, что на турнир приедут двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев, легендарные хоккеисты Игорь Ларионов, Александр Гуськов, Вячеслав Анисин, Виктор Шалимов, Сергей Бабарико и другие. В составе ХК "Гранит" также планируется приезд известных артистов театра и кино - Вадима Колганова, Павла Трубинера, Вячеслава Разбегаева, Ивана Муллина.

В рамках своего визита в столицу Чувашии известные спортсмены и актёры также проведут автограф-сессии, мастер-классы и встречи с болельщиками. Предварительно проведение турнира назначено на 15 августа.

Ранее сообщалось, что врио главы республики Олег Николаев и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков посетили новый региональный центр по хоккею при Чувашском кадетском корпусе.

Здесь будут тренироваться и играть детские и юношеские хоккейные команды республиканской школы хоккея, детская команда по следж-хоккею "Атал", любительские команды республики. Благодаря новой площадке хоккей с шайбой станет более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля