Новости ПФО

Руководство города поздравило чебоксарцев с Днём молодёжи

Руководство города поздравило чебоксарцев с Днём молодёжиЧебоксары. 27 июня. НТА-Приволжье — Руководство города поздравило чебоксарцев с Днём молодёжи

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, руководство города направило поздравление с Днём молодёжи.

"Уважаемые чебоксарцы! Поздравляем вас с Днем молодежи! Молодость – это время открытий и возможностей, период формирования мировоззрения и гражданской позиции.

Ритм чебоксарской молодежи – повод для искренней гордости, ведь ни одно городское мероприятие не обходится без их помощи. Юноши и девушки грамотно пользуются достоинствами самого энергичного и продуктивного этапа жизни: участвуют в общественной работе муниципалитета, оказывают неоценимую помощь в благоустройстве и поддержании экологической безопасности Чебоксар, всегда стремятся помочь нуждающимся.

В столице Чувашии реализуются проекты для поддержания активности нового поколения: ежегодно проводится конкурс "Мы – будущее города Чебоксары", организуется форум "МолГород", самым одаренным студентам вручаются именные стипендии.

Особое чувство уважения и благодарности вызывает Волонтерский центр города, который за 5 лет работы объединил более 4,5 тыс. ребят с чистой душой и отзывчивым сердцем. В период пика пандемии коронавируса добровольцы организации обеспечивали функционирование горячей линии по Covid-19 и доставляли продукты тем, кто был на самоизоляции и не мог выйти из дома из-за эпидемической обстановки.

Молодежь сейчас – пример для подражания. Рады, что в Чебоксарах юное сообщество обретает новых последователей, непрерывно развивает новые навыки, творит уникальные проекты, вдохновляет на новые свершения и добивается новых высот. С праздником!", - говорится в поздравлении и имени главы Чебоксар Евгения Кадышева и главы горадминистрации Алексея Ладыкова.

СПРАВКА
День молодёжи (Россия) — национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния.

Одновременно с Россией, День молодёжи отмечается и в Южной Осетии.

В некоторых городах основные торжества проводятся "по старинке" в последнее воскресенье июня, так как 27 июня часто, в зависимости от года, является рабочим днём и не попадает на выходной. По прежнему, как и во времена СССР, в последнее воскресенье июня, отмечают национальные Дни молодёжи в Белоруссии и на Украине. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта