Новости ПФО

Благоустройство дворовых территорий Чебоксар - под контролем общественных активистов

Благоустройство дворовых территорий Чебоксар - под контролем общественных активистовЧебоксары. 6 июля. НТА-Приволжье — Благоустройство дворовых территорий Чебоксар - под контролем общественных активистов.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, на протяжении месяца в столице Чувашии идут работы по комплексному благоустройству территорий у многоквартирных домов в рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Проекты благоустройства были разработаны с учетом интересов жителей конкретных территорий. Согласно информации, в план включены только те дворы и жилые кварталы, которые на общих собраниях приняли решения о софинансировании работ в размере 1% от общей стоимости ремонта. Всего в 2020 году в рамках данной программы комплексный ремонт будет выполнен на 35 территориях города на общую сумму 318 млн рублей.

По поручению главы горадминистрации Алексея Ладыкова к контролю за ходом работ привлечены также общественные активисты.

"Гарантийный срок на работы по комплексному благоустройству составляет 4 года. Важно привлекать общественный контроль, проверять состояние дворовых территорий и своевременно устранять недостатки. Требования к качеству мы предъявляем высокие", - подчеркнул он.

Участники общественной комиссии ознакомились с ходом благоустройства на территории Ленинского района. В объезде приняли участие представители службы заказчика – МБУ "Управление жилфонда" г.Чебоксары, администрации Ленинского района, строительного контроля ООО "Анвар", подрядных организаций, Общероссийского народного фронта, активные чебоксарцы.

Общественная комиссия ознакомилась с ходом благоустройства дворовых территорий по ул. Б. Хмельницкого,123, ул. Б. Хмельницкого,125, пер. Ягодный,6/1, пер. Ягодный,7, а также благоустройства территорий многоквартирных домов №№ 82, 84, 90 пр.у Мира и дворов по пр. 9-й Пятилетки,5, пр. 9-й Пятилетки,5/1, ул. Хузангая,10, ул. Хузангая,10/1.
Всего в ремонтный план по Ленинскому району вошло 12 территорий, где ремонтируется 28,9 тыс. кв.м дворовых проездов, 6,1 тыс. кв.м тротуаров и еще 1,5 тыс. кв.м пешеходных дорожек будет построено, благоустроено 7,2 тыс. кв.м площадок с малыми архитектурными формами, построено 1,9 тыс. кв.м парковочных мест. Подрядчиком выступает АО "Дорэкс" и его субподрядчики. У строительного контроля серьезных нареканий к работе подрядчика нет. Те замечания, которые присутствуют, устраняются, к качеству покрытия и материалов замечаний нет, отметил представитель ООО "Анвар".

Участники общественной комиссии получили исчерпывающие ответы на возникшие вопросы. В частности, Андрей Шестаков, директор МБУ "Управление жилфонда" ответил на вопрос об обустройстве освещения на территории площадок для активных игр.

"Освещение планируем обустроить в следующем году с учетом действующих требований - с энергосберегающими светильниками и нормативным уровнем освещенности", - сказал он. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта