Новости ПФО

Исполнение бюджета за 1 полугодие 2020 года обсудили на планёрке в мэрии Чебоксар

Исполнение бюджета за 1 полугодие 2020 года обсудили  на планёрке в мэрии ЧебоксарЧебоксары. 6 июля. НТА-Приволжье — Исполнение бюджета за 1 полугодие 2020 года обсудили на планёрке в мэрии Чебоксар.

Как сообщается на сайте администрации города, на планёрке 6 июля заместитель главы горадминистрации по экономическому развитию и финансам Владимир Яковлев доложил об исполнении бюджета города Чебоксары за первое полугодие текущего года.

По его данным, выполнение главного финансового документа составило по доходам 35,5% – это 4 млрд 468,5 млн рублей, по расходам 36,8%, или 4 млрд 924,6 млн рублей. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года доходы снизились на 4,9%, или на 229,4 млн рублей.

Основной рост, согласно информации, наблюдается по налогу на доходы физических лиц, он составил 3,8 %, или 31 млн рублей. Сумма выпадающих доходов остается прежней, по прогнозу налоговой инспекции и специалистов Горкомимущества она составит более 400 млн рублей по итогам года. Отмечается, что это связано с мерами поддержки предпринимательства, наиболее пострадавшего от распространения коронавирусной инфекции.

Глава администрации Алексей Ладыков поручил в ближайшие дни подготовить предложения по корректировке бюджета. Заместитель главы администрации – председатель Горкомимущества Юрий Васильев дополнил, что поступление в бюджет за перовое полугодие от использования муниципальной собственности составило 338,3 млн рублей. Общая сумма задолженности от аренды имущества и земельных участков составляет около 176,8 млн рублей. Некоторая часть из них – невозможная к взысканию: имущество должников, организаций-банкротов.

Алексея Ладыкова
отметил, что с 19 марта приостановлена работа судов всех инстанций и ограничен порядок рассмотрения уже имеющихся в производстве дел. Служба судебных приставов также не осуществляла свою деятельность. Все эти факторы существенно повлияли на взыскание задолженности и, как следствие, ее увеличение. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар
Владимир Доброхотов проинспектировал строительство школы в ЖК "Садовый" Чебоксар Регион: Чувашия
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко прибыл в Чувашию Регион: Чувашия
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля