Новости ПФО

Чебоксарская школа приняла в своих стенах сразу пять генералов

Чебоксарская школа приняла в своих стенах сразу пять генераловЧебоксары. 7 июля. НТА-Приволжье — Чебоксарская школа приняла в своих стенах сразу пять генералов.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 6 июля школу им. генерал-майора милиции В.А. Архипова посетили сразу пять генералов милиции и полиции – действующий министр и его предшественники-руководители ведомства в разные годы: генерал-майор полиции Виктор Шметков, генерал-лейтенант полиции в отставке Вадим Антонов, генерал-майор полиции в отставке Сергей Неяскин, генерал-майоры милиции в отставке Петр Долгачев и Михаил Киселев.

В день 100-летия со дня образования органов внутренних дел Чувашской Республики высокопоставленные гости вручили директору школы, которая с 2007 года находится "под крылом" правоохранителей, Светлане Ивановой почетную грамоту МВД России.

"За активное содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных оперативно-служебных задач в воспитании молодежи, подрастающего поколения и повышения престижа ОВД", – говорится в документе, подписанном министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым.

Стоит отметить, что подобная ведомственная награда вручается гражданским лицам в исключительных случаях и за особые достижения. Кадеты школы, которой Светлана Иванова руководит уже 20 лет, постоянные участники и победители мероприятий патриотической и правоохранительной направленности федерального уровня.

"Мне особенно приятно быть здесь, – сказал генерал-лейтенант полиции в отставке Вадим Антонов, возглавлявший ведомство с 1997 по 2011 годы. – Ведь я учился здесь с 1 по 10 классы". На вопрос министра Виктора Шметкова, каким был его любимый урок, Вадим Валентинович, не замедлив, ответил: "Конечно же физкультура!"

После экскурсии по учебному заведению, директор вручила гостям памятные подарки и поблагодарила за постоянное и успешное взаимодействие.

Ранее сообщалось, что руководство города направило поздравление со 100-летием образования органов внутренних дел Чувашии.

"Неоценим ваш вклад в формирование гражданского самосознания населения города. Своим примером вы воодушевляете самых доблестных и бравых чебоксарцев, которые присоединяются к работе народной дружины", - говорится в поздравлении от имени главы Чебоксар Евгения Кадышева и главы горадминистрации Алексея Ладыкова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля