Новости ПФО

Обходы территорий на предмет благоустройства продолжены в Чебоксарах

Обходы территорий на предмет благоустройства продолжены в ЧебоксарахЧебоксары. 13 июля. НТА-Приволжье — Обходы территорий на предмет благоустройства продолжены в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, по поручению главы горадминистрации Алексея Ладыкова продолжаются обходы территорий на предмет благоустройства.

Один из таких обходов под руководством главы администрации Московского района Чебоксар Андрея Петрова состоялся в северо-западной части города.

В нем приняли участие представители городских служб, управляющих организаций и сотрудники структурных подразделений администрации города. В частности, рабочая комиссия обошла улицы Университетская и Лебедева. В ходе обхода особое внимание уделялось вопросам содержания дворовых территорий.

На заметку были взяты несколько замечаний: устранение надписи на фасаде многоквартирного дома по улице Лебедева. По улице Лебедева, 9 следует привести в надлежащее состояние малые архитектурные формы – скамейку и качели.

В адрес объектов торговли по улице Университетская также прозвучала критика: переполненные урны, в неприглядном состоянии входная группа, фасад самого здания.
Рабочая группа осмотрела и работу торговых навесов, предназначенных для реализации сельскохозяйственной продукции, по ул. Университетская.

Территорию Калининского района проинспектировали под руководством заместителя главы администрации города по ЖКХ Владимира Филиппова, главы администрации Калининского района Якова Михайлова и с участием представителей коммунальных служб и управляющих организаций.

Проверили состояние дворовых территорий по улицам 50 лет Октября, Гагарина, Николаева, Мира, Калинина и П. Лумумбы. В ходе проверки управляющим организациям и предприятиям коммунального хозяйства было указано на недостатки по благоустройству вверенных им территорий.

Заместителем главы администрации города Владимиром Ивановичем был отмечен срок для устранения – месяц. Все вопросы взяты под контроль сотрудниками администрации Калининского района города Чебоксары.

Под руководством главы администрации Ленинского района Максима Андреева совместно с руководителями структурных подразделений администрации, ООО "Жилкомсервис", УК "Домоуправление", УК "Олимп", УК "Город", муниципального контроля, управляющих организаций и ГО ЖСК проверили содержание территорий Ленинского района города Чебоксары. В частности, обошли придомовые территории по проспектам 9-ой Пятилетки, И.Яковлева, улицам Хузангая и Кукшумская.

В ходе обхода выявлены незначительные замечания по ненадлежащему содержанию проездов, тротуаров, контейнерных площадок, дворовых территорий.

По итогам ревизионного обхода глава района Максим Андреев дал задание в сжатые сроки устранить выявленные недостатки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта