Новости ПФО

Более 100 работодателей в Оренбургской области получили субсидии на зарплату сотрудников

Оренбург. 14 июля. НТА-Приволжье – Более 100 работодателей в Оренбургской области получили субсидии на зарплату сотрудников.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, в области действует мера региональной поддержки - работодатели имеют возможность получить возмещение затрат на оплату труда сотрудников, трудоустроенных при содействии органов региональной службы занятости.

На текущий момент рассмотрено свыше 130 заявок. Субсидия одобрена на возмещение оплаты труда 400 работников.

Как заявили в правительстве региона, наибольшее число заявок поступило от аграрного комплекса и предприятий обрабатывающей отрасли.

Следует отметить, что в списке условий, необходимых для получения субсидий - регистрация предприятия или обособленного подразделения на территории области, отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций.

Рабочее место должно быть сохранено за работником в течение 12 месяцев. В случае его увольнения ранее истечения этого срока на ту же штатную единицу обязательно по направлению службы занятости должен быть трудоустроен другой работник.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля