Новости ПФО

Детские сады Чебоксар проводят занятия по безопасности

Чебоксары. 14 июля. НТА-Приволжье — Детские сады Чебоксар проводят занятия по безопасности.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, приоритетным направлением организации образовательного процесса в летний период является сохранение и укрепление здоровья детей, предупреждение травматизма и заболеваемости, несчастных случаев. В период ограничительных мероприятий в рамках проекта "Онлайн детский сад" с родителями дошкольников проводятся консультации и беседы по обеспечению безопасности.

"Безопасность детей – вопрос важный, требующий чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств", - отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Так, согласно информации, педагоги детских садов оформляют памятки с рекомендациями, как защитить ребенка от выпадения из окон. Также, организуют просмотр презентаций, проводят беседы, в ходе которых воспитатели указывают родителям, на что обратить внимание. Отмечается, что особо важны установка блокираторов, которые препятствуют самостоятельному открытию окон, использование москитных сеток с соответствующей защитой и правильная расстановка мебели.

В социальных сетях детские сады публикуют тематические видеоролики и напоминают семьям воспитанников об ответственности за оставление несовершеннолетних детей одних без присмотра.

В рамках проекта "Онлайн детский сад" специалисты детских садов города Чебоксары так же проводят с родителями воспитанников онлайн-консультации о мерах предосторожности во время пребывания на солнце, первых признаках перегрева и основных мерах безопасности при купании на открытых водоемах.

Педагоги и специалисты детских садов проводят с воспитанниками и их родителями дистанционные занятия, учат мерам пожарной безопасности в летний период. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля