Новости ПФО

Уголовное дело о выводе более 119 млн рублей из РФ расследуют в Татарстане

Казань. 14 июля. НТА-Приволжье – Уголовное дело о выводе более 119 млн рублей из РФ расследуют в Татарстане. Такую информацию предоставили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК России.

По версии следствия, руководитель одной из организаций Казани перевел через компанию контрагенту в другое государство более 119 млн рублей.

В документах было указано, что средства представляют собой плату за якобы поставленную из-за границы в 2017 году облицовочную плитку.

Следствием установлено, что ввоз товаров по указанным контрактам не осуществлялся, а в уполномоченный банк были представлены поддельные документы, связанные с проведением валютных операций.

Преступление было выявлено Татарстанской таможней в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. По результатам проведения проверки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.193.1 УК РФ "Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов".

В связи с особой сложностью выявленного преступления материалы уголовного дела по решению транспортной прокуратуры были переданы для расследования в Казанский следственный отдел на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте СК России.

Ведется следствие, выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела. Подозреваемый установлен, он полностью признал свою вину, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта