Новости ПФО

Ограничительные мероприятия в Кировской области продлены до 24 июля

Ограничительные мероприятия в Кировской области продлены до 24 июляКиров. 15 июля. НТА-Приволжье — Ограничительные мероприятия в Кировской области продлены до 24 июля

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, 14 июля прошло очередное заседание регионального штаба по предупреждению коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Губернатор Игорь Васильев сообщил, что все ограничительные мероприятия в Кировской области продлеваются до 24 июля. Открытые предприятия общепита, фитнес-центры и другие организации должны соблюдать правила, утверждённые Роспотребнадзором.

По словам министра экономического развития и поддержки предпринимательства Натальи Кряжевой, усилена профилактическая работа с предпринимателями по соблюдению дистанции и масочного режима.

"Это не проверки, а контроль за соблюдением всех необходимых мероприятий. Просьба ко всем главам муниципалитетов и контрольно-надзорным органам проводить эту работу более тщательно. А населению хочу сказать: если вы видите прямые нарушения норм, то не участвуйте в них, а проявите элементарную осторожность, и тогда все будет хорошо. Уже и маски везде есть: и многоразовые, и на входе раздают. В чем проблема ее надеть? Необходимо соблюдать дистанцию в транспорте, в магазинах, вокзалах, в аэропортах – это обязательно", – заявил губернатор.

Отмечается, что за последнюю неделю ежедневный прирост заболевших новой коронавирусной инфекцией с симптомами заболевания составил от 44 до 58 случаев за сутки.

Согласно информации, Кировская область одной из первых в России начала использовать в клинической практике отечественный препарат для лечения COVID-19 – Авифавир.

"Данный препарат демонстрирует более высокую противовирусную эффективность – на 20% быстрее происходит элиминация вируса из организма, на 30% выше противовоспалительный эффект. В регионе препарат уже получили 525 человек, и работа продолжается", – сообщил первый зампред Дмитрий Курдюмов.

Ранее сообщалось, что две пожилые женщины с COVID-19 скончались в инфекционном госпитале в Кировской области. Таким образом число летальных случаев COVID-19 на территории региона выросло до 49.

По данным на 14 июля, число подтвержденных случаев коронавируса в Кировской области составило 3,948 тыс. Излечиться от недуга смогли 31,11 тыс. человек. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля